Евпатория обыграла Рубин

В Евпатории стартовал розыгрыш Кубка Премьер-лиги КФС по футболу. Так совпало, что в этот же день на спорткомплексе «Арена-Крым» состоялось официальное открытие первого в Республике Крым центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Оба мероприятия посетили: заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Крыма Георгий Шестак, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сопредседатель крымского регионального штаба ОНФ, олимпийский чемпион 1972 года по греко-римской борьбе Рустем Казаков, а также глава города Евпатория Олеся Харитоненко. 

Матчем открытия стала встреча между симферопольским клубом «ТСК-Таврия» и керченским «Океаном». На поле шла равная, слегка сумбурная игра, а другой, в принципе, ожидать и не приходилось, крымские команды только втягиваются в сезон, налаживают взаимосвязь между партнёрами. В первой половине и в начале второй более интересный футбол показывали керчане. Подопечные Артура Оленина чаще владели мячом и допускали меньше ошибок в передачах. Но в итоге победу праздновали симферопольские футболисты – сказался класс игроков «ТСК-Таврии». После перерыва на поле в составе симферопольцев появились опытные Антон Монахов и Денис Голайдо. Именно Денис сделал прострел с левого фланга в штрафную «Океана», которую замкнул Максим Приходной. Этот гол стал единственным и победным. 

Если поединок таврийцев и керчан больше походил на контрольный предсезонный матч, то вторая встреча субботы между ФК «Евпатория» и ФК «Рубин-Ялта» превратилась в настоящую битву. Достаточно взглянуть на послематчевый протокол, в котором значится три удаления: два в составе «Рубина» - Евгений Федотов и Марат Гараев. И одно у евпаторийцев – Дмитрий Резников. После игры главный тренер «горожан» Вячеслав Беляев сожалел, что вместо отработки тактических командных действий в товарищеских играх приходится рубиться в турнире, где нужно обязательно показывать результат. 

Играть спустя рукава команда Беляева не умеет. С первых же минут мяч был взят под контроль. Евпаторийцы старались быстро проходить центр поля, но если не получалось, то не стеснялись пасовать защитникам и вратарю, главное – это сохранить мяч у себя и найти лучшее продолжение для развития новой атаки. Небольшим плюсом было и то, что в первом тайме «горожане» играли по ветру. Первыми могли отличиться ялтинцы, они заработали штрафной в опасной близости у ворот Виталия Троцкого, но воплотить его в гол игрокам «Рубина» не удалось. Зато стандарт у их ворот на 15 минуте оказался результативным. Навес Длявера Нуридинова в штрафную площадь удачно подкараулил Олег Орехов, головой переправив мяч в сетку «рубиновых». Приятно констатировать - Олег в последних играх прибавил в игре на «втором» этаже, причём не только в чужой, но и в своей штрафной площади он действует всё увереннее. Прибавляет и вся команда, от вратаря Виталия Троцкого, который вот уже в трёх матчах подряд, когда находился на поле, не пропускал голов, до Евгения Харченко, которого из защиты перевели в нападение и он стал забивать. Нет, конечно, ошибки случаются, но это происходит тогда, когда кто-то из игроков не доработал на поле до конца или на долю секунды выключился из игры. Один такой ляп на 33-й минуте едва не стоил пропущенного гола в наши ворота. Футболист «Рубина», кажется, это был Дмитрий Бровкин, «вывалился» один на один с кипером «горожан», но переиграть Троцкого ему не удалось: Виталий резким рывком вышел навстречу ялтинцу, сократив угол обстрела, и отбил мяч. 

Героем этого матча мог стать лучший бомбардир ФК «Евпатория» Николай Хомич. Он имел несколько хороших моментов как в первом, так и во втором тайме, но подвела реализация. А вот заменивший его на месте центрального нападающего Евгений Харченко сумел забить гол, случилось это уже в добавленное арбитром время. После победы со счётом 2:0 ФК «Евпатория» вышел на первое место в Кубке Премьер-лиги КФС, в группе «А». Следующие поединки в этой подгруппе пройдут во вторник, 9 февраля. В этот день между собой сразятся ФК «Рубин-Ялта» и ФК «ТСК-Таврия» (начало в 11:00), а также ФК «Океан» Керчь и ФК «Евпатория» (в 14:00). 

В воскресенье, Кубке стартует группа «В». Первыми в 11:00 на поле выйдут «СКЧФ Севастополь» и ПФК «Беркут» из Армянска, а в 14:00 между собой сыграют ФК «Бахчисарай» и ФК «Кафа». Все матчи проходят на поле СК «Арена-Крым» 

6 февраля 2016 года. Евпатория. Стадион "Арена-Крым". 500 зрителей. 

Оценка поля – 4. Группа A. 1-й тур. Кубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2016) 

ФК "Рубин" (Ялта) – ФК "Евпатория" – 0:2 

ФК "Рубин": Высоцкий, Федотов, Опарин (Захаров, 46), Шестаков, Давидчук, Новиков (Раимов, 83), Бородавка, Жигулин (Белик, 46), Гараев, Бровкин (Коржинский, 62), Яровенко (Фурман, 67). 
Главный тренер – Жигулин Спартак.

ФК "Евпатория": Троцкий (Тукач, 65), Матвиенко, Резников, Орехов, Войтенко, Клочко, Жогин (Алиев С., 46; Автаев, 73), Эюпов, Сгинухин (Яскович, 65), Нуридинов, Хомич (Харченко, 83). 
Главный тренер – Беляев Вячеслав. 

Голы: Орехов, 15, Харченко, 90+3. 

Предупреждения: Жигулин, 14, Бровкин, 47, Захаров, 74, Высоцкий, 86 – Резников, 22, Алиев С., 67. 

Удаления: Федотов, 71, Гараев, 85 – Резников, 71. 

Арбитр – Бохняк Роман (Севастополь).

 

Пресс-служба ФК «Евпатория»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей