И снова о графике отключений

В городе продолжает действовать график подачи электроэнергии «четыре через два». В течение суток было зарегистрировано 30 звонков в службу «Дежурный по городу» по уточнению времени отключения по районам и лишь один звонок по несогласию с графиком.

Как выяснилось на заседании оперативного штаба, в невыгодном положении оказались дома, отключаемые индивидуально. Суммарное время отсутствия электроэнергии там больше, чем в домах, отключаемых через трансформаторные подстанции. Например, в письме жильцов дома по улице Сытникова, 6  указано, что их дом отключается трижды в сутки по графику, присланному энергетиками. Председатель ТСН дома Татьяна Шалацкая четко контролирует время отключений. 

После обсуждения данного вопроса было принято решение штаба о неотключении таких домов от электроэнергии в период с 11 до 17 часов, если температура внешнего воздуха не будет опускаться ниже  +5ºС.

Директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор также сообщил о попытках некоторых лиц воспрепятствовать отключению трансформаторных подстанций. Например, перед дверью ТП-221 паркуются частные автомобили.  Для беспрепятственного допуска энергетиков внутрь трансформаторной подстанции по улице Интернациональной, 147  перед объектом будет установлено специальное ограждение.

Есть проблемы с оперативным доступом специалистов РЭС на территорию некоторых здравниц к трансформаторным подстанциям для включения и отключения электроэнергии. Решать проблемы будут на уровне руководителей санаториев, чьи сторожа не дают возможность энергетикам нормально выполнять свою работу.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей