Самый большой флаг Украины – над Каламитским заливом

       Необычным рекордом планирует встретить Евпатория День Флага и День независимости Украины. 23 августа в рамках международных соревнований маломерных судов «Евпатория-ралли» здесь состоится поднятие над акваторией Каламитского залива самого большого флага Украины. Полотнище флага длиной 21 метр и шириной 14 метров желто-синего цвета на парашюте будет буксироваться катером на расстояние около 10 километров. Ожидается, что флаг удастся поднять на высоту 150 метров над Каламитским заливом. За увлекательным зрелищем с набережной имени В.Терешковой будут наблюдать тысячи горожан и гостей курорта. Рекорд по поднятию самого большого флага Украины над морским заливом будут фиксировать на берегу представители Книги рекордов Украины, которые специально для этого приедут в Евпаторию.
       Этот день будет плотно насыщен событиями. В 11 утра на набережной состоится торжественной открытие соревнований «Евпатория-ралли» с участием известного в Украине Евпаторийского театра на ходулях. Ралли начнутся гонками на яхтах, которые будут происходить в акватории залива в течение трех часов и комментироваться специалистами. Яхтсменов в 16 часов сменят серфингисты, а в 18 часов в акватории Каламитского залива начнутся гонки на гидроциклах. Вечером состоится чествование победителей во всех видах соревнований и вручение им кубков и медалей.
       Организаторы ралли – горисполком и федерация парусного спорта – приглашают всех 23 августа на набережную имени В.Терешковой, чтобы насладиться великолепной водной феерией.

Е.Гармашова



Версия для печатиВерсия для печати | 19-08-2007, 11:57:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей