В результате опрокидывания автомобиля пострадали два пассажира

01.02.2016 года около 17 часов 50 минут водитель автомобиля ВАЗ 21102 двигаясь по автодороге Симферополь — Евпатория со стороны г. Саки в сторону г. Евпатория на 56 км, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания два пассажира получили телесные повреждения, один из которых мальчик 9 лет, который на момент ДТП, не был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства. За нарушение Правил перевозки ребенка в транспортном средстве водитель автомобиля ВАЗ-21102 был привлечен к административной ответственности.

По данному факту ДТП проводится расследование с целью установления причин и условий, способствовавших произошедшему ДТП.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребёнок-пассажир - самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм ещё недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что это может привести к тяжким последствиям и поломать жизнь не только Вам, но и другим людям.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей