Аксёнов по видеосвязи дал старт работе нового оператора мобильной связи «Крымтелеком»

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в режиме видеоконференцсвязи из студии телерадиокомпании «Крым» дал разрешение на запуск оператора мобильной связи государственного унитарного предприятия «Крымтелеком». Как передает корреспондент Крыминформа, с момента включения систем нового мобильного оператора заработала связь стандарта 2G и 3G.

С одобрения главы республики старт работе первого крымского мобильного оператора дал директор ГУП «Крымтелеком» Владимир Дрозденко.

«Разрешаю», - сказал Дрозденко сотруднику «Крымтелекома», находящемуся на базовой станции.

«Сеть активна», - ответил сотрудник.

После этого корреспондент телеканала «Первый крымский» сообщил, что в сети появился новый мобильный оператор KTK.ru.

По словам Аксёнова, запуск нового мобильного оператора «Крымтелеком» – это существенный шаг вперёд в развитии отечественного рынка мобильной связи, который позволит улучшить её качество и возможности. «Хотел бы особо отметить, что это на 100% крымский инфраструктурный проект», – подчеркнул глава республики.

В мероприятии также приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, спикер Государственного совета РК Владимир Константинов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Олег Иванов, вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Сеть оператора связи «Крымтелеком» стандарта UMTS (3G) начнёт свою работу в основных городах и районах республики на базовых станциях, которые способны обеспечивать скорости мобильного интернета до 42 Мбит/с. Всего сеть «Крымтелекома» будет состоять из 400-450 сайтов (около 1000 базовых станций), она будет покрывать города, трассы, Южный берег Крыма. В июне 2016 года запланирован запуск сети 4G на частотах 1800 МГц. Сеть построена за счет собственных средств ГУП «Крымтелеком» и заёмных средств частных инвесторов.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей