Заболеваемость ОРВИ в Евпатории наполовину ниже средних многолетних показателей

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Евпатории пока держится наполовину ниже средних многолетних показателей. Об этом сообщил начальник территориального отдела г. Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Сергей Ткачев на заседании оперативного штаба. Если обычно большинство болеющих составляют дети, то сегодня их - лишь 48 % от общего числа заболевших.

Сергей Ткачев также сообщил, что в прошлом году прививку от гриппа сделали 23 тысячи евпаторийцев. Ранее эта цифра составляла 2-3 тысячи в год. Руководитель связывает это с растущим уровнем сознательности горожан.

Как пояснил Сергей Ткачев, сейчас заниматься вакцинацией уже поздно, так как на развитие иммунитета необходимо 2-3 недели. Он также не исключил возможного подъема уровня респираторных заболеваний в феврале.

Представитель Роспотребнадзора дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ. В детских учреждениях необходимо проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, чаще протирать ручки дверей и перила. Обязательно регулярное проветривание помещений. Следует исключить проведение массовых детских  мероприятий, а заболевших детей оставлять дома и вызывать врача. Специалисты также советуют чаще мыть руки и есть больше фруктов и овощей для укрепления иммунитета.

Сергей Ткачев также подтвердил случай смерти в Евпатории жителя Томска, однако добавил, что диагноз «свиной грипп» пока официально не подтвержден.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей