Житель Томска умер в Евпатории от свиного гриппа

Житель Томска, приехавший в Крым, умер от осложнений, вызванных гриппом типа А(H1N1), которым он заразился ранее за пределами полуострова. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

По его словам, мужчина обратился за помощью к медикам после купания в море в Евпатории. «Это «завозной» случай – заразился он не в Крыму, по-видимому, а либо в Краснодарском крае, либо в Томске, откуда он прибыл. Ехал (в Крым) на машине практически без отдыха в течение трех дней, искупался в море и после этого обратился к нашим медикам», – сказал Шаклунов и добавил, что усугубляющим обстоятельством стала хроническая патология у пациента.

Замминистра сообщил, что комиссия минздрава пока предварительно подтвердила смерть от «свиного гриппа». «Сегодня состоялось заседание комиссии по расследованию таких случаев, и предварительные итоги таковы, что смерть пациента в Евпатории напрямую связана с заболеванием гриппом типа А(H1N1) – свиного гриппа», – сказал он.

По словам Шаклунова, сейчас заболеваемость гриппом в Крыму не превышает эпидемического порога, а свиным гриппом заразились 9 человек.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей