Андрей Филонов: режим строгой экономии электроэнергии не отменялся

Все социальные и торговые объекты, использующие дизель-генераторные установки (ДГУ), должны в обязательном порядке пользоваться ими в часы «пик». Об этом сказал глава администрации города Андрей Филонов на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации 22 января.

«Режим строгой экономии электроэнергии никто не отменял. Все наши объекты, включая школы, больницы, санатории и торговые центры, должны пользоваться автономными источниками энергии», - сказал глава администрации.

Он отметил, что комиссия по проверке данных объектов должна проводить рейды ежедневно, а по итогам работы предоставлять отчет в оперативный штаб. В случае, если предприятие не переходит на ДГУ, комиссией будет приниматься решение о его полном отключении от электроэнергии.

Глава администрации акцентировал внимание руководства Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» на необходимости строгого соблюдения графиков отключений. «Появились объекты, в том числе жилые дома, которые по непонятным причинам не отключаются. Это неприемлемая ситуация. Наведите порядок в своей работе», - сказал Андрей Филонов. Он добавил, что выделенный городу лимит в 31 МВт не уменьшился, поэтому сбоев в графиках быть не должно.

С 22 января по решению городского и республиканского штабов в городе будут отключены от схемы постоянной подачи электроэнергии автогаражи. Они должны самостоятельно обеспечить себя энергией за счет автономных источников питания.

Кроме того, принято решение об отключении в утренние и вечерние часы промышленной зоны города. Дома, которые находились на одной линии с неотключаемыми объектами жизнеобеспечения, теперь будут в ручном режиме отключаться по графику «два через четыре». Эту работу обеспечат муниципальные управляющие компании.

Введение такого строго режима экономии должно обеспечить увеличение необходимого объема для соблюдения графика подачи электроэнергии по районам города.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей