Держать ситуацию под контролем.

Из-за большого наплыва отдыхающих этим летом на некоторых участках дороги в городе образовалась неблагоприятная обстановка. В частности, на проезжей части по ул. Интернациональной возле торгово-развлекательного комплекса «Зодиак» и на привокзальной площади. Каждый день здесь скапливается большое количество прибывающих и отправляющихся отдыхающих. Хаотичное движение по площади и через проезжую часть создаёт опасность, как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта. Ситуация усугубляется тем, что и на проезжей части у обочин и на площади перед вокзалом паркуются автомобили, в том числе машины такси. Проблема загруженности этой зоны рассматривалась на одном из заседаний координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при исполнительном комитете городского совета. Не смотря на то, что лето уже закончилось, отдыхающих в городе много. А курортный сезон обещает быть затяжным. Поэтому необходимо сохранять бдительность и проблемным зонам в городе уделять должное внимание.  
Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию на привокзальной площади и прилегающих территориях, при исполкоме была создана рабочая группа, в которую вошли представители городской администрации во главе с начальником управления по вопросам оборонно-мобилизационной работы и гражданской защиты населения Н. Головачом. По мнению членов рабочей группы, улучшить обстановку на вышеупомянутых территориях возможно следующим образом. Соответствующим службам города было поручено отработать схему  организации парковки и движения автотранспорта на привокзальной площади с учётом одностороннего движения по улице Интернациональной, провести проектные работы по расширению проезжей части по Интернациональной между перекрёстками улиц Фрунзе и  Крупской, предусмотреть в запросе при формировании городского бюджета на будущий год средства для внедрения «Схемы одностороннего движения автотранспорта по улицам Интернациональная и Некрасова» соответственно разработанному проекту, а также предусмотреть установку ограждения между въездом и выездом на привокзальную площадь. При этом руководству железнодорожной станции «Евпатория-курорт» поручено ежедневно информировать отдел ГАИ и АТИ о прибытии и отправлении организованных групп детей, а также внести свои предложения по поводу парковки специального и служебного транспорта на территории станции.
В свою очередь, сотрудники отдела ГАИ обязаны  обеспечить безопасность на дороге в этом районе и разработать комплекс мер по созданию благоприятной обстановки во время прибытия и отправления организованных групп детей и если возникнет необходимость назначить патрульные машины для сопровождения детей к месту отдыха и обратно.
В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 04-09-2008, 14:45:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей