Возможны корректировки графика отключений

В связи с понижением температуры воздуха, которое прогнозируется на следующей неделе, возможно изменение графика отключений электроэнергии. Этот вопрос обсуждался 13 января на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

При сильном похолодании и увеличении энергопотребления будет вводиться график «два через два». Резервный вариант такого графика уже составляется специалистами Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго».

Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук подчеркнул, что в этот период необходимо обеспечить бесперебойную работу образовательных и социальных  учреждений.

Директору Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николаю Лисогору поручено проработать вопрос организации работы дополнительных бригад энергетиков в дни пиковых нагрузок.

Напомним, ранее Глава Республики Крым Сергей Аксёнов акцентировал внимание региональных штабов по ликвидации ЧС на подготовке к возможному ухудшению погодных условий. «Хочу ещё раз напомнить, что необходимо подготовиться к приближающимся холодам, которые ожидаются к 19 января. Те региональные штабы, которые опять не подготовятся и у кого будет хаос в преддверии морозов – будем считать, что они не подготовились к процессу. План действий у всех есть, и не вижу проблем в том, чтобы ему следовать», – подчеркнул Глава республики.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей