Не выполняется решение штаба? Реакция будет незамедлительной!

Продолжает работу комиссия по контролю за работой объектов в период чрезвычайной ситуации. Ранее на заседании оперативного штаба было принято решение о том, что для снижения нагрузки на электрические сети крупные торговые центры, оснащенные дизель-генераторными установками (ДГУ), будут в обязательном порядке пользоваться ими в часы «пик».

В ходе проверки было выявлено, что не все торговые объекты переключаются на автономные источники энергии. Так, было зафиксировано, что предприятия «Фрэш», «Меганом» (ул.Перекопская, 4), «Фуршет» (ул. 9 Мая) пользовались общей генерацией с 6 до 9 и с 18 до 21 часа, не переходя на работу ДГУ. На заседании штаба было принято решение об отключении этих объектов от электроэнергии.

«Решения штаба принимаются для всех объектов, оснащенных ДГУ. Но почему-то находятся предприниматели, которые хотят сэкономить и пользуются общей генерацией. В результате не хватает объемов для соблюдения графика подачи электроэнергии по районам города, страдают жители. Комиссия будет тщательно отслеживать ситуацию, по итогам проверок выводы делаются незамедлительно», - подчеркнул глава администрации города Андрей Филонов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей