Андрей Филонов: график «Два через два» должен четко соблюдаться!

На заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, состоявшемся  4 января, глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации Андрей Филонов потребовали от директора Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николая Лисогора четкого соблюдения графика отключений.

Евпаторийцы звонят в городской штаб и дежурному по городу по поводу несоблюдения периодичности отключений. Олеся Харитоненко назвала конкретные адреса, откуда сегодня поступали жалобы. Это 5 Авиагородок, улицы Металлистов, Перекопская, Желябова. Без электроэнергии некоторые районы города находятся и по два с половиной, и даже более трех часов. «Это недопустимо! Энергетики разработали график и должны его придерживаться. Если возникают аварийные ситуации, надо сообщать об этом населению», - подчеркнул Андрей Филонов.

Как пояснил Николай Лисогор, в ручном режиме трудно соблюдать график. Бывают задержки, но, по его словам, не более получаса. Руководитель Евпаторийского филиала добавил, что график отключений сегодня проверялся представителями головного предприятия, и нарушений выявлено не было.

«Я требую от Вас простую вещь: говорить правду. Если график не соблюдается, - объясните причину и вместе подумаем над ее устранением. Мы не имеем права обманывать людей. Если сказали, что отключения два часа через два, то надо слово держать», - глава администрации еще раз обратился к Николаю Лисогору.

На заседании штаба принято решение о подключении школ к имеющимся у них дизель-генераторным установкам. Это поможет в часы «пик» экономить электроэнергию. Изучается ситуация по подключению ДГУ в детских садах.

Отдельно проговаривалась ситуация по домам с крышными котельными. Для них тоже необходимы автономные источники энергии. Таких домов в городе шесть, их обслуживает частная компания «Комфорт». Представитель «Комфорта» обещал завтра представить конкретные предложения по выходу из создавшейся ситуации.

Также даны поручения по отключению в городе световой рекламы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей