За новогодним настроением – на Караимскую

2 января в Евпатории открылись «Рождественские гуляния на Караимской». Несмотря на морозную погоду, праздник собрал сотни жителей и гостей города.

Старт рождественским гуляниям дали заместители главы администрации Валерий Батюк и Марина Байдецкая. Они поздравили всех собравшихся с праздниками и пожелали хорошего настроения.

На маршруте «Малый Иерусалим» развернулся настоящий городок развлечений.  На новогодней ярмарке можно было приобрести изделия народных промыслов и ремесел: игрушки, украшения, сувениры. Для детей работали аттракционы. Гости праздника могли

попробовать сладости, свежую выпечку, мясные блюда, приготовленные на углях и согреться горячим чаем из самовара.

На площади перед крепостными воротами проходила концертная программа «В холодный вечер отложить дела» при участии творческих коллективов и артистов Республики Крым. Открыли концерт артисты евпаторийского центра культуры и досуга: театр на ходулях показал новогоднюю постановку. Затем выступил ансамбль барабанщиков «Молодая гвардия». Продолжили концертную программу гости из Севастополя - театр русской песни «Подворье». Праздник завершился выступлением театра огня «Вольфрам».

Гуляния на Караимской будут проходить ежедневно до 9 января. Начало праздника – в 15 часов.

Программа выступлений коллективов:

  • 5 января – вокальный ансамбль Крымской филармонии «Джаз Рандеву»;
  • 6 января – вокально-хореографический ансамбль «Таврия» (г.Симферополь);
  • 8 января – народный вокальный ансамбль «Россияночки» (г.Симферополь);
  • 9 января – Евпаторийское отделение Крымской филармонии.

В праздник Рождества, 7 января, на Караимской всех ждет концерт «Потому что Рождество - это тоже волшебство». Здесь проведут конкурсы, танцы, игры, веселые забавы с Дедом Морозом.

Организаторами новогодних праздников выступают администрация города, отдел культуры и Евпаторийский центр культуры и досуга, Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей