Итоги полугодия

Настоящим праздником стала минувшая суббота для ребят из многочисленных детских объединений – призы, веселье, «грамоты от Николая»…

По давней традиции, 19 декабря по григорианскому календарю в христианстве отмечается День святителя Николая, - с подарками для детей. Это - прекрасный повод подвести некоторые итоги работы детских объединений Эколого-биологического центра Евпатории.

Юные исследователи окружающего мира, как, оказалось, вели себя очень хорошо в этом году, они трудились, усердно усваивали новые знания, занимались в своих кружках, выполняли различные работы, которые потом отправляли на конкурсы. Конечно же, их труд по достоинству оценили.

Грамоты и благодарности приходили в Эколого-биологический центр в течение всего учебного полугодия. Педагоги дополнительного образования не стали выдавать их по отдельности каждому победителю и участнику разных конкурсов, а решили собрать всех деток вместе - и торжественно вручить им заслуженные награды!

Субботнее праздничное детское мероприятие было посвящено этому большому празднику! Преподаватель-методист Анна Александровна ПИРОЖОК вручала детям грамоты и благодарности за высокие достижения. Наши дети участвовали во многих конкурсах Евпаторийского городского, Крымского федерального и Всероссийского масштабов. Причем, большинство из конкурсантов заняли почетные призовые места. Ребята получали грамоты за участие в таких конкурсах, как «Насекомые летом», «Математический июнь (июль, август)», «Головастики», «Как победить микробов», «Лучшее озеленение кабинета» и многих других.

В этот день Анна Александровна поздравила с высокими достижениями Ярославу Федоренко, Александру Феклистову, Евгения Мельничука, Вадима Деркача, Егора Спивакова, Диану Кашуба и многих других ребят.

Вручили награды и юным журналистам «Школы Юнкоров». Благодарности наши представители получили от руководства Евпаторийского лесхоза (за участие в озеленении города) и от лица предпринимателя Валерии Анатольевны Крыгиной, за подготовку материала о собачке Кляксе – Фоксе. Этот материал на сайте Каламит. Инфо собрал рекордное количество просмотров за сутки и теперь принят для публикации в московском журнале «Юный натуралист». Кстати, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории признана ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса «Клуб Почемучек» за 2015 год и из Москвы нам пришло соответствующее письмо за подписью главного редактора «Юного натуралиста» Людмилы Вильямовны Самсоновой. Призы за победу – Диплом победителя конкурса, бесплатная подписка на детский иллюстрированный журнал для нашего кружка и книга-энциклопедия о животных!

И какой праздник - без развлечений? Педагог-организатор Анна Леонтьевна Потапова провела большую развлекательную программу для юных победителей. Она рассказала детям историю празднования Дня Святого Николая, проводила различные конкурсы, загадывала загадки. А ребята выразительно читали стихи и демонстрировали все свои таланты и способности.

Давайте вместе поздравим юных победителей и участников конкурсов – воспитанников нашего родного Эколого-Биологического Цента и их уважаемых преподавателей с такими высокими достижениями и пожелаем им удачи и дальнейших успехов!

Виктория СВОРОБ, «Школа Юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СОШ №31, г. Симферополя

Фото Анны Красковской, фотокора «Школы юнкоров», МБОУ СШ №11.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей