Евпаторийская поликлиника получила цифровой флюорограф

В ГБУЗ РК «Евпаторийская поликлиника» доставлен флюорографический цифровой аппарат «Максима».

Флюорограф поставлен в рамках реализации программы модернизации здравоохранения РК. Как сообщил главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Игорь Винников, старый флюорограф демонтирован, новый аппарат принят на ответственное хранение, решается вопрос его размещения. «Максимально будут применены все силы для установки и наладки оборудования. На сегодня запуск в работу флюорографа — это задача номер один», — подчеркнул Игорь Винников.

Установка аппарата планируется в январе-феврале 2016 года.

Ранее обследование жителей Евпатории проводилось с помощью передвижного флюорографа ГБУЗ РК «Сакская районная больница». А на стационарном флюорографе в районной поликлинике проводилось обследование работников детских садов и школ.

Напомним, Республиканская программа модернизации включает в себя 3 основных аспекта. Это капитальные ремонты медицинских организаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров, укомплектование медицинских организаций медоборудованием и информатизация здравоохранения, которая позволит систематизировать работу в современных условиях всей медицинской сферы.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей