О необходимости регистрации деклараций пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатории информирует, что Государственный пожарный надзор ГУ МЧС России по Республике Крым оказывают государственную услугу по регистрации деклараций пожарной безопасности.

До 1 марта 2016 года руководители предприятий, учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели должны подать на регистрацию декларации в орган государственного пожарного надзора по месту регистрации.

Введение данной услуги требуется для того, чтобы показать органам Госпожнадзора, что собственник выполняет установленные законом требования и поддерживает необходимый уровень пожарной защиты на своем объекте. Декларация является гарантией соблюдения всех требований пожарной безопасности на объекте.

Применяя данный метод контроля на предприятиях преследуется основная цель — внедрение новых подходов в организации деятельности государственного пожарного надзора и минимизация надзорного давления на предпринимателей. Благодаря применению декларации пожарной безопасности выездные проверки могут быть частично заменены на проверки соответствия документации.

Государственный пожарный надзор информирует, что в соответствии со статьей 64 ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» декларация пожарной безопасности составляется в отношении объектов защиты (зданий, сооружений, в том числе производственных объектов), для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение экспертизы проектной документации (за исключением зданий одноквартирных и многоквартирных жилых домов), а также в отношении зданий дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусов образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций.
Декларация пожарной безопасности заполняется собственником предприятия или организации малого или среднего бизнеса и в уведомительном порядке направляется в органы государственного пожарного надзора, где в течении пяти рабочих дней декларации присваивается классификационный номер.

Предоставление данной услуги органами государственного пожарного надзора осуществляется бесплатно.

С формой заполнения, методикой и порядком регистрации декларации пожарной безопасности можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «Государственные услуги».
Также информируем, что процедура разработки пожарной декларации осуществляется единожды. Переоформление декларации требуется лишь в случае смены собственника или иного лица, владеющего объектом защиты на законном основании, изменения функционального назначения либо капитального ремонта, реконструкции или техническом перевооружения объекта.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей