Евпаторийские полицейские вернули пенсионерке похищенные в результате разбойного нападения денежные средства

26 ноября в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступил телефонный звонок 69-летней женщины, сообщившей, что неизвестный мужчина в дневное время проник в ее квартиру, откуда открыто с применением насилия похитил принадлежащие ей денежные средства. В течение короткого времени оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Как пояснил задержанный, свою жертву он приметил еще в магазине. Когда пожилая женщина доставала кошелек, молодой человек увидел в нем крупную сумму денег. Проследовав за потерпевшей до квартиры, злоумышленник напал на женщину и завладел деньгами.

Задержанный свою вину признал полностью и указал сотрудникам полиции, где спрятал похищенные деньги. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Отдел МВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей