О форме отчетности глав крестьянских (фермерских) хозяйств

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Евпатория Республики Крым (далее - Управление) сообщает, что утратил силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 мая 2014 года №294Н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств».

Главы крестьянских и фермерских хозяйств с 24 октября 2015 года предоставляют отчет за 2015 год по форме, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 17 сентября 2015 года № 347п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств и порядка ее заполнения».

Напоминаем, что Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Таким образом, отчет за 2015 год необходимо представить до 1 марта 2016 года.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, в том числе зарегистрированные в форме юридического лица, уплачивают страховые взносы по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию в фиксированном размере не только за себя, но и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства, независимо от величины дохода.

Последний день уплаты страховых взносов за 2015 год – 31 декабря 2015 года.

Физические лица, прекратившие деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, обязаны в двенадцатидневный срок с даты государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства включительно. Сумма страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с указанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.

Прием отчетности проводится по адресу: г.Евпатория, Новоселовское шоссе,1 г, кабинет №321, телефон 4-54-29.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей