Дефиле евпаторийцев на Венецианском карнавале.

           Наверное, в Книге рекордов Украины для творческих коллективов Виктора Арихина скоро придется отводить целую главу. Потому что их рекорды в обычном разделе могут не поместиться. Открыв курортный сезон в Евпатории яркими, незабываемыми программами, такими, как Чемпионат живых скульптур мира, парад-шествие с участием 70 ходулистов, спектаклями Театра огня, артисты Центра досуга продолжают удивлять своим искусством зрителей на туристическом маршруте «Малый Иерусалим». Из 14 номеров, которые составляют программу пятничных вечеров на Караимской, 8 – представляют артисты Центра Досуга. При этом они успевают радовать своим мастерством не только евпаторийцев, но и  жителей других городов. Нынешним летом они уже побывали в Москве, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе. Следующая поездка - в город-побратим Людвигсбург на Венецианский Карнавал, который проводится там раз в три года и собирает лучшие творческие силы Европы. На главной площади города в течение трех дней будет проходить торжество, равных которому, пожалуй, нет ни в одной европейской стране, разве что в Венеции, где подобные праздники имеют свою историческую традицию.
 
В Венецианской Мессе, как назвали ее немцы, коллектив Виктора Арихина принимает участие четвертый раз. В этом году он будет задействован в одной программе с сильнейшими ходулистами Европы из Германии ( Мюнхен) и Италии. Наши артисты удостоены чести открыть этот замечательный праздник, а затем, они будут давать в день по три концерта. «Венецианское дефиле» , которое не раз покоряло евпаторийскую публику в ходе городских торжеств , теперь оправдает свое название на главном празднике в Людвигсбурге.
 
Н Борисова.
фото из архива редакции


Версия для печатиВерсия для печати | 29-08-2008, 10:14:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей