Фонд Рошаля планирует создать в Евпатории центр реабилитации детей

Фонд детского доктора Рошаля выступил с инициативой создания в Евпатории центра реабилитации детей с тяжелыми травмами и их последствиями. Об этом стало известно на встрече руководства фонда с главой администрации города Андреем Филоновым.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства здравоохранения Крыма, Центра развития государственно-частного партнерства и Агентства стратегической инициативы.

Председатель правления фонда, заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии по медицинским и экономическим вопросам Светлана Валиуллина рассказала, что в институт ежегодно поступают 3,5 тыс. детей с черепными и позвоночными травмами. Здесь организован полный цикл оказания специализированной медицинской помощи, но проблемой пока остается качественная эффективная реабилитационная помощь всем нуждающимся.

В целях решения этой и других проблем в 2014 году на базе НИИ был создан фонд детского доктора Рошаля. В прошлом году представители фонда побывали в Крыму, тогда и появилась идея создания в республике центра реабилитации. По словам Светланы Валиуллиной, в нашем городе – идеальные климатические условия для восстановления здоровья тысяч маленьких пациентов со всей страны. В качестве площадки для создания центра рассматривается санаторий им. Крупской. В планах – не просто построить центр реабилитации, но и оказывать здесь специализированную хирургическую помощь. Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

Глава администрации поддержал инициативу фонда и выразил готовность в оказании необходимой организационной помощи. Он отметил, что на территории города функционирует более 60 санаторно-курортных учреждений, где оздоровление является главным приоритетом. «Будущее Евпатории вижу именно как медицинского центра России, семейного курорта, куда можно приехать за здоровьем. Именно эта идея заложена в создании кластера «Детский отдых и оздоровление» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма», - сказал Андрей Филонов.

В ходе встречи стороны обсудили этапы реализации проекта, а также вопросы привлечения инвесторов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей