Елки-вилки…

Общегородская выставка креативных елочек открылась в Эколого-биологическом центре Евпатории в рамках конкурса Новогодней игрушки

В субботу (12 декабря) мы увидели выставку Новогодних игрушек, сделанных детьми и их родителями. Экспонаты не только украсили всю праздничную елочку, но и еле разместились на столах, стенах, даже потолке большого кабинета Эколого-биологического центра на проспекте Победы.

Юнкоры увидели очень много разных игрушек. Мне очень понравилась работа маленькой девочки Светланы Кириенко. Она - ученица 2-Б класса в МБОУ «СШ№12». Эта игрушечная ель очень интересная. Она сделана из пластиковых одноразовых вилок. Своим оригинальным видом вечнобелая елочка привлекает внимание зрителей, несмотря на то, что на выставке для игрушек-елок выделен целый отдельный стол!

Там было очень много еще разных игрушек, которые меня удивили и заставили улыбаться. Мне очень понравилась игрушка моей одноклассницы. Она учится в 6-Б классе МБОУ «СШ№12». Ее зовут Виктория Сагина. На первый взгляд – это обычный Новогодний шар, но если присмотреться к нему внимательнее… Почему-то так захотелось, чтобы скорее Новый год наступил, и Дед Мороз выполнил все желания!

Очень понравилась «Сказочная ель» юного волшебника Рафика Асуляна из детского сада «Дельфин». Наверное, вместе с мамой или бабушкой, долгими вечерами мальчик превращал мечту в настоящий Новогодний символ. А еще мое внимание привлек «Волшебный башмак» - по легенде, в башмаки как раз и прячутся Новогодние подарки. Бывает обидно, что башмаки детских размеров не вмещают всего желаемого… Но башмак Владиславы Наглой из третьего «А» первой школы – «правильного» размера. Она, наверное, любит делать (и - получать) большие подарки! В такой любой подарок от Деда Мороза поместится! По секрету скажем, что основой для него послужила большая пластиковая бутылка.

Этот конкурс проходил в суровых условиях. В самый неподходящий момент, например, мог погаснуть свет. Во время ЧС не хватало времени на уроки. И дети в эти дни все равно делали игрушки. Они Молодцы! Нам рассказывала про игрушки и их создателей Анна Александровна Пирожок, педагог дополнительного образования Эколого-биологического центра – на выставке находятся 401 экспонат, они все разные, но одинаково интересны!

Карина и Кристина СКРЫЛЬНИК, «Школа Юнкоров» Эколого-Биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей