В Евпатории провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей с 3 по 5 декабря т.г. на территории г. Евпатории были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие имело профилактический характер, целью дорожных полицейских было своевременное выявление и исключение из процесса дорожного движения нетрезвых водителей. В ходе мероприятия было выявлено 3 водителя, управляющих транспортом с признаками опьянения.

В ночь на 3 декабря 2015 года водитель автомобиля ВАЗ-2106 двигаясь по ул. Набережной в г. Евпатории не справился с управлением транспортного средства и выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на препятствие (забор).Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, на законное требование сотрудников полиции водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что в отношении водителя был составлен протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

04.12.2015 года в п. Новоозерное сотрудниками ГИБДД был оставлен водитель мопеда, не имеющий права управления транспортными средствами, который управлял мопедом с признаками алкогольного опьянения. На законное требование сотрудников полиции водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что в отношении водителя был составлен протокол по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ. Судом указанному гражданину было назначено наказание в виде ареста 10 суток.

05.12.2015 года на ул. Фрунзе г. Евпатории сотрудниками полиции был остановлен автомобиль PORSCHE CAUENNE, водитель которого управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования судом может быть назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей, а в отношении лиц, не имеющих права управления транспортными средствами либо лишенных такого права — влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

 ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей