Город на контроле у правоохранителей

Сотрудники городского отдела полиции переведены на усиленный режим службы. Ежесуточно на дежурство по городу заступает в среднем 150 человек. Несмотря на ряд существующих проблем, ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Евпатории.

Так, по информации пресс-службы, сотрудниками полиции уже задержаны две преступные группы. Одна из них под предлогом продажи бытовой техники ходила по квартирам, в которых живут в основном люди преклонного возраста, и воровала деньги. Члены второй представлялись сотрудниками горгаза. С другой стороны, почти в семь раз выросло число дорожно-транспортных происшествий на городских улицах. В связи с этим полиция предупреждает: будьте внимательны на дорогах и бдительны по отношению к незнакомым людям, доверяйте только тем, кого знаете.

Ситуация в Евпатории постоянно мониторится правоохранителями. В наиболее проблемные места в городе направляются дополнительные силы и средства. Тяжких преступлений не зафиксировано.

В настоящее время линия 102 работает, в полицию можно обратиться по дополнительным городским телефонам: 3-15-87 и3-1013. Доступны и мобильные номера: +7 (978) 703-83-90, +7 (978) 703-83-91. Телефоны работают круглосуточно.

Также для оказания помощи в охране общественного порядка отделом МВД России по г. Евпатории привлекаются 30 членов общественных организаций и частных охранных организаций: инспекторы Сводного полка народного ополчения, сотрудники ЧОО «НЕВА-Безопасность», инспекторы Объединенной группы быстрого реагирования «ОГБР-Евпатория» и члены организации ветеранов «Беркута», а также добровольцы из числа народных ополченцев.

Милена ЕГОРОВА

Спецвыпуск «Евпаторийской здравницы» №19115






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей