Памятка по пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатория УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым обращается к жителям города внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной и электробезопасности в период временных отключений электроэнергии в населенных пунктах полуострова.

Не используйте неисправные электроприборы и электросети. Не допускайте перегрузки электросети. Обязательно выключайте из розеток все электроприборы при отключении электроэнергии. Не пользуйтесь самодельными электроприборами. Напоминаем, что для электронагревательных приборов обязательны несгораемые подставки.

В случае нагревания электророзетки, электровилки, искрения или короткого замыкания электропроводки или электроприборов немедленно отключите их и организуйте ремонт с помощью специалиста.

При использовании открытого огня: свечей, ламп – используйте негорючие подставки. Не размещайте источники открытого огня вблизи легкоговозгораемых предметов и материалов. Не позволяйте детям самостоятельно пользоваться открытым огнем – это возможно только под присмотром взрослых.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте детям надзор за ними. Запрещается использовать печи со сквозными трещинами в кладке и неисправными дверцами.

Не включайте без необходимости и не используйте не по назначению газовые плиты. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые конфорки.

Уходя из дома, выключайте электро- и газовые приборы.

Телефоны для информирования граждан:

  • Телефон горячей линии ГУ МЧС России по Республике Крым: 55-09-07
  • Телефон горячей линии Министерства топлива и энергетики Республики Крым: 25-21-18
  • Телефон «контакт-центра» «Крымэнерго» (многоканальный): 55-16-37
  • Штаб городского совета по оказанию помощи населению в период ликвидации ЧС: 4-11-96; 4-11-97

В случае экстренной ситуации немедленно обращайтесь по  телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 3-23-41!

Благодарим за понимание!






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей