Дислокацию мест выносной торговли придётся кардинально пересмотреть

 

               Крайне критично оценивает городской голова работу управления торговли и предпринимательства за последние три месяца. Длительное время, до назначения нынешнего начальника, управление фактически было обезглавлено, а новому руководителю Марине Байдецкой, не имевшей опыта работы непосредственно в этом управлении и мало знакомой с его спецификой сложно исправлять ситуацию. Полнейший беспредел, который творится в предпринимательской среде в период курортного сезона серьёзно подрывает авторитет местной власти. Мэр решительно настроен к борьбе с несанкционированной торговлей в курортной зоне. На минувшей неделе при участии сотрудников управления торговли и предпринимательства самостоятельно и совместно с контролирующими органами было проведено пять рейдовых проверок. Большой вечерний рейд в рамках курортного штаба проведён в среду, в его результате за отсутствие необходимых разрешительных документов были изъяты установки по изготовлению попкорна и сладкой ваты. Выявлены лица, ведущие несанкционированную торговлю изделиями, имитирующими золото, бижутерией, часами.

 В ходе самостоятельного рейда по улицам Симферопольской и Эскадронной сотрудники управления торговли и предпринимательства приостановили торговлю сельхозпродукцией, ведущейся без наличия разрешительных документов. Изъят автомат, производящий сладкую вату, установленный возле бара «Спрут». В качестве основной проблемы на данный момент Марина Байдецкая выделила реализацию бахчевых культур. Информация о результатах работы, проведённой управлением по выявлению мест несанкционированной торговли, направлена в ГОВД. На минувшей неделе специалисты управления совместно с контролирующими службами: представителями налоговой инспекции, СЭС, управления ветеринарной медицины проверяли рынок Универсам. Среди основных нарушений – отсутствие поверки весов, неверные показания весов, в сторону увеличения. Виновные привлечены к административной ответственности.

В целом же рейдовые проверки управление проводит ежедневно. Сотрудники работают и в вечернее время и в выходные дни, но даже такие меры не дают должных результатов - несанкционированная торговля процветает несмотря ни на что. Особую обиду при этом испытывают законопослушные предприниматели, участвовавшие в конкурсе по распределению мест торговли в курортной зоне и заплатившие за право реализовывать свой товар очень большие деньги в бюджет, тем не менее, им приходится ежедневно наблюдать как рядом располагаются недобросовестные конкуренты, ухитряющиеся обходить закон и не признающие авторитета городской власти. С целью исправить положение мэр дал распоряжение управлениям архитектуры и градостроительства, торговли и предпринимательства, управлению капитального строительства не откладывая дело в долгий ящик, пока курортный сезон ещё продолжается, провести серьёзную работу над ошибками. Дислокацию мест выносной торговли придётся кардинально пересмотреть, избавившись, в частности, от некоторых видов фастфуда, типа шаурмы, опасных для здоровья и не добавляющих эстетики курорту.

В.Моцарь



Версия для печатиВерсия для печати | 16-08-2007, 16:12:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей