Как уберечь себя от кражи велосипеда

  1. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда. Если таких документов нет, перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Сделайте фотографию велосипеда. Эти меры значительно помогут в поиске похищенного и установлении владельца.
  2. Не оставляйте свой велосипед в местах общего пользования без присмотра.
  3. Обязательно пристегивайте велосипед специальным средством защиты (велозамками), даже если отлучаетесь на незначительное время.
  4. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму. Также убедитесь в надежности и устойчивости ограждения или конструкции, к которым закрепляете транспортное средство.
  5. Старайтесь оставлять велосипед в зоне охвата камер видеонаблюдения.
  6. Наносите на велосипед отличительные знаки – это облегчит поиск техники в случае кражи.
  7. Забирайте с собой все быстросъемные оборудования велосипеда – велокомпьютеры, освещение, нанос и др. А если оставляете транспорт на ночь, обязательно убирайте его в запираемое помещение.

Для справки: существует два типа замков – одни предназначены для коротких остановок, другие - для длительных. Первые представляют из себя тросы, их приемлемая толщина – от 12 мм и более. Во втором случае стоит использовать более стойкие против взлома U- образный замок и цепь.

В случае если вы обнаружили пропажу велосипеда, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайшее отделение полиции. Запомните время кражи, постарайтесь найти свидетелей происшествия, запишите их номера телефонов.


Отдел МВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей