День памяти жертв ДТП

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: все, так или иначе, ежедневно становятся участниками дорожного движения, в качестве водителя, пассажира, пешехода. Дорожно-транспортные происшествия в настоящее время ставят на первое место по числу погибших и пострадавших. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В Евпатории почтили память молодых людей, которые стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. В храме Святого Луки в этот день прошел молебен по погибшим в честь памяти жертв ДТП. Сотрудники ДПС совместно с ВОО «Молодая Гвардия Единой России» почтили память погибшим в автомобильных авариях небольшим автопробегом и раздачей листовок на самых опасных перекрестков города, призывая людей еще раз задуматься о количестве аварий на дорогах. 

Такая акция в районе проводится уже второй год, чтобы не только вспомнить о тех, кто стал жертвой ДТП, но и предостеречь детей и взрослых от страшных бед на дорогах.

Напомним, что подобные акции памяти призваны напомнить людям о том, какие потери несёт общество из-за несоблюдения правил безопасности дорожного движения.

Организаторы и участники акции просят каждого сделать все возможное, чтобы трагедий на дорогах стало как можно меньше.

Пресс-служба ВОО МГЕР, материал подготовила Кристина Свотина

Фото Анастасия Шипотько






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей