О начале сезонной надзорно-профилактической операции «Новый год»

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, в рамках сезонной профилактической операции «Новый год», информирует о начале проведения внеплановых проверок объектов задействованных в проведении новогодних мероприятий. 

Целью указанной профилактической операции «Новый год» является повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, приведение объектов в удовлетворительное противопожарное состояние, усиление роли и эффективности деятельности государственного пожарного надзора по профилактике пожаров в период празднования Нового года.
Инспекторским составом отдела надзорной деятельности будут проводится внеплановые проверки мест проведения новогодних и рождественских праздников с массовым пребыванием людей, прежде всего это общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, театры и Дома культуры.

Инспекторские проверки также затронут места хранения и реализации пиротехники. Особое внимание будет уделено проверке своевременности периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты); наличию и исправности первичных средств пожаротушения, включая проверку огнетушителей, своевременность их перезарядки; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также наличию и исправности системы наружного противопожарного водоснабжения.

 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей