Продажа спиртных напитков несовершеннолетним

Среди проблемных вопросов  воспитания и здоровья подрастающего поколения – продажа спиртных напитков несовершеннолетним. Приобретающая остроту проблема, стала темой повестки дня на одном из очередных заседаний координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью  при исполнительном комитете городского совета. По сравнению с прошлым годом на этот период, сегодня количество составленных протоколов о нарушениях по реализации спиртных напитков возросло.

При службе по делам детей функционирует координационный совет, который занимается данной проблемой. Ещё в декабре минувшего года  совместно с отделением криминальной милиции по делам несовершеннолетних, учреждениями образования и управлением торговли и предпринимательства составлен план работы по выявлению нарушений в реализации спиртных напитков. Согласно плану с начала года проведено более 40 рейдовых проверок. Однако,  уменьшить количество нарушений пока не удаётся. Этот факт был озвучен в выступлении начальника  ОК МДН Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АРК Андрея Митянова. 

Большинство магазинов города с алкогольно-табачными отделами не имеют предупреждающих вывесок  о запрете продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.   Реализация пива в Украинском  законодательстве  вовсе не предусматривает никаких ограничений. При том,  что пиво -  не просто алкогольный напиток, но и, как подтверждают медики,  мощный провокатор алкоголизма. Судя по тому, сколько молодых людей сегодня не представляют жизни без пива, следует опасаться, что среди представителей молодого поколения слишком много потенциальных алкоголиков. И пока не произойдут изменения в законодательстве, на успех в борьбе с этой проблемой рассчитывать тщетно.



Версия для печатиВерсия для печати | 16-08-2007, 15:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей