Более 132 тысяч крымчан сделали выбор на 2016 год по НСУ

В 2015 году 132 773 жителя Крыма получали набор социальных услуг только в натуральном выражении. До 01 октября 2015 года каждый из них мог определиться, как получать набор социальных услуг в 2016 году: в денежном или натуральном выражении. Подводя итоги кампании по приему заявлений об отказе от набора социальных услуг, всего отказалось от набора социальных услуг 69 509 человек. По видам предоставляемых услуг отказались:

  • в полном объеме – 57 660 чел.;
  • от обеспечения в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 7 065 чел.;
  • от предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 7 935 чел.;
  • от бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 6 060 чел.

Справочно:

Гражданин принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Пенсионного фонда России соответствующее заявление. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Только в этом случае ему нужно будет до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года. Обратиться с заявлением можно непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации или фактического проживания.

Таким образом, с заявлением об отказе от набора социальных услуг в натуральном выражении на 2017 год можно будет обратиться в Клиентскую службу государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым, расположенную по адресу: г. Евпатория, Новоселовское шоссе, д. 1 «г» (бизнес-центр «Акватория»), 1 этаж, начиная с января 2016 года. Заявление необходимо подать до 30 сентября 2016 года(включительно). В этом случае поданное заявление об изменении способа получения социальных услуг будет действовать с 1 января 2017 года.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей