О передаче автомобилей в собственность инвалидам

Легковые автомобили, выданные в пользование инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно или на льготных условиях, а также в качестве гуманитарной помощи органами исполнительной власти Республики Крым в сфере социальной защиты в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 февраля 2014 года, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению на основании справки, выданной Министерством труда и социальной защиты Республики Крым (в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 02.06.2015 г. № 299 «О передаче автомобилей в собственность инвалидам»).

Перерегистрация автомобилей, полученных инвалидами бесплатно, на льготных условиях или в качестве гуманитарной помощи, после их смерти производится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для оформления справки о передаче в собственность инвалидам автомобиля необходимо предоставить в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (пр. Ленина, 32, кабинет 8, тел. 3-15-33) заявление и следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию;
  • паспорт транспортного средства на имя инвалида или его законного представителя;
  • для опекунов – паспорт опекуна и документ, подтверждающий полномочия, и их копии.

 Информация департамента труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей