Крымские наркополицейские и пограничники предупреждают: замаскированный украинский наркотрафик

Украина по-прежнему выступает основным поставщиком наркотиков в Крым. Основная часть контрабандных поставок наркотических средств пресекается именно из сопредельного государства. – Об этом предостерегают Региональное управление ФСКН России и Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым.

Руководители смежных силовых ведомств – Фахрудин Гаджиахмедов и Геннадий Медведев сделали совместное заявление, в котором предостерегли граждан от легкомысленного перемещения через границу неизвестных веществ и предметов.

Они обратили внимание жителей Крымского федерального округа на необходимость сохранять бдительность при посещении Украины. Наркополицейские и пограничники просят не принимать от неизвестных лиц посылок для перемещения через государственную границу России, чтобы не оказаться втянутыми в наркоконтрабанду.

Отмечается, что в последний период участились случаи, когда неизвестные обращаются к крымчанам, пересекающим границу в сторону России, с просьбой частым образом перевезти те или иные товары или продукты питания. Правоохранительными органами зафиксированы факты контрабанды наркотиков, замаскированных под различные предметы, когда гражданин даже не догадывался о характере криминальной посылки.

За последние несколько месяцев Региональным управлением ФСКН России по Республике Крым зарегистрировано 6 подобных преступлений, квалифицированных как контрабанда наркотиков в крупном и особо крупном размере.

Напомним, Уголовный кодекс РФ за наркоконтрабанду при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

В случае обращений с целью склонения к контрабанде наркотиков или при наличии иной информации о фактах и лицах, причастных к наркоторговле, просим сообщать в Дежурную часть Регионального управления ФСКН России по Республике Крым – (3652) 51-82-88, дежурную часть Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым – (3652) 36-86-20.

Пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей