Объявлен конкурс «Портрет сельской России» на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

1 ноября 2015 года стартует конкурс «Портрет сельской России – 2016», посвященный подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, а также экономической и социально-демографической статистической информации. Конкурс проводится в каждом из 9 федеральных округов. К участию приглашаются региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ.

Цель конкурса – вовлечение представителей СМИ в процесс подготовки к предстоящей сельскохозяйственной переписи. Общая тематика работ конкурса включает вопросы актуальности и причин проведения сельхозпереписи; социального и экономического значения регулярных статистических обследований для работников сельского хозяйства и сельхозпроизводителей; места переписи в разработке государственной политики в области сельского хозяйства.

Победители конкурса по каждому федеральному округу выбираются в 4 номинациях:

  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием»;
  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством и интернет-СМИ»;
  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным интернет-ресурсом»;
  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания».

Общий призовой фонд конкурса составляет 4 302 000 рублей.

Для участия в конкурсе заявки направляются Организатору по адресу электронной почты: konkurs-smi@vshp2016.ru c пометкой «Конкурс СМИ».

Конкурс проводится в период с 1 ноября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Публикации принимаются до 20 августа 2016 года. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы не позднее 20 сентября 2016 года.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о Конкурсе на сайте www.vshp2016.ru, а также на страницах ВСХП-2016 в социальных сетях и блогосфере.

Пресс-центр ВСХП-2016






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей