О необходимости создания архивов в организациях

В связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации была проведена реорганизация деятельности практически всех созданных при Украине структур, а также образовались новые учреждения организации и предприятия в российском правом поле.

Муниципальное бюджетное учреждение «Архив города Евпатории» информирует, что согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации и Республики Крым в области архивного дела в каждой структуре необходимо организовать делопроизводство и создать архив организации, с целью обеспечения учета, сохранности, использования документов, составляющих архивный фонд организации. Особенно это касается документов по личному составу, сохранность которых обеспечивает социально-правовую защищенность граждан при выходе на пенсию (подтверждение стража работы, получения заработной платы и др.).

Сохранность документов в архиве организации обеспечивается комплексом мероприятий по созданию нормативных условий и надлежащей организации хранения документов, исключающих их хищение и утрату.

Деятельность архива организации регламентируется «Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях», учреждёнными Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31.03.2015 года №526.

С целью оказания методической помощи учреждениям, организациям и предприятиям, МБУ «Архив города Евпатории» разработаны «Рекомендации по организации делопроизводства и деятельности архива организации во вновь созданных структурах», которые можно получить в архивном учреждении (ул. Дёмышева, 100-А), а также по необходимости получить консультационную помощь.

Е. Домрачева, директор МБУ «Архив города Евпатории»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей