В Евпатории прошел интерактивный урок для велосипедистов

22 октября в МБОУ «Гимназия №8 города Евпатории Республики Крым» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Евпатории Людмила Панасенко совместно с преподавателем автошколы ДОСАФ Евпатории Сергеем Тузовым провели урок для учащихся 7 класса.

Ребята узнали об истории создания велосипедов и их развитии в современном мире, об экипировке, защищающей водителя велосипеда от травм, об общих правилах поведения велосипедистов на дорогах и опасных ситуациях, которые их могут ожидать. Но самым интересным для детей оказалось изучение видов перекрестков и правил очередности их проезда.

Во второй части урока инспектором ГИБДД на интерактивной доске были рассмотрены различные дорожные ситуации и разъяснены требования ПДД РФ по их выполнению. В заключении встречи, каждый участник семинара самостоятельно решал задачи и дети признались, что полученная информация им пригодится в жизни. 
Подобные интерактивные уроки планируется провести во всех школах города с целью обучения детей безопасного поведения на дороге и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей