Разъясняет администрация

- Организовывая похороны родственника в Евпатории, столкнулись с тем, что ритуальные принадлежности реализуются частными фирмами по завышенным ценам. Прошу проинформировать, оказывают ли подобные услуги муниципальные предприятия.

Л.Левченко

—  С марта 2015 года в  Евпатории работает МУП «МО «Комбинат благоустройства», одно из подразделений которого занимается предоставлением ритуальных услуг (ул.51Армии,5). В ритуальной службе работают 24 сотрудника, имеется специализированный автотранспорт: автобус ПАЗ на 25 мест, 2 автокатафалка, один экскаватор.

Предприятие обслуживает  6 кладбищ общей площадью 70 га. Новое кладбище, где проходит сегодня большая часть всех городских захоронений, открыто в 2009 году.

Ритуальная служба оказывает около 60 различных услуг, что дает заказчикам право выбора в нужном объеме.

Комбинатом открыты два магазина (на кладбище по Мирновскому шоссе и на кладбище по ул. 51-ой Армии) по продаже ритуальной атрибутики с широким ассортиментным выбором и различной ценовой политикой. Рядом с магазинами открыта продажа памятников (надмогильных сооружений).

В комбинате создана и работает круглосуточная специализированная служба по доставке умерших из дома (квартиры) в морг.Организована и работает агентская ритуальная служба, работники которой бесплатно помогут оформить врачебное свидетельство о смерти в поликлинике и свидетельство о смерти в органах ЗАГС и возьмут на себя все заботы с организацией похорон.

Оформление погребения (назначение времени, даты и места погребения) в ритуальной службе занимает от 30 до 45 минут. После составления всех документов заказчик получает свидетельство о погребении с регистрацией его в книги регистрации удостоверений, счет-заказ на выбранные им услуги, кассовый чек и памятку о подробных действиях родственников и близких друзей умершего при подготовке к погребению.

Все захоронения заносятся в книгу регистрации умерших (книга вечного хранения).

Для установки памятника или его ремонта необходимо обратиться в ритуальную службу для получения информации о предоставлении необходимых документов для въезда на территорию кладбища.

После установки надмогильного сооружения и его осмотра смотрителем кладбища выдается специальный документ-удостоверение. Также комбинатом осуществляется комплекс услуг по уходу за могилами.

Режим работы ритуальной службы: понедельник – пятница – с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, суббота – с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной.

По информации МУП «МО «Комбинат благоустройства».

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей