Предупредите заболевание гриппом!

В настоящее время в детской поликлинике ГБУЗ РК «ЕДКБ» продолжается сезонная иммунизация населения против гриппа вакцинами Гриппол и Гриппол плюс.

Иммунизация проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8-30 до 16-00 часов (перерыв на кварцевание 12-00 – 12-30) в прививочных кабинетах: детской поликлиники по адресу ул. Некрасова, 85., и филиала детской поликлиники по адресу: ул. Д.Ульянова, 1а.

Иммунизации подлежат группы высокого риска заражения:

  • дети с 6-месячного возраста;
  • учащиеся 1-11 классов;
  • студенты высших и средних профессиональных учебных заведений;
  • больные хроническими заболеваниями.

Все гриппозные вакцины готовятся из актуальных штаммов вирусов А/Н1N1, А/Н3N2 и В. Это связано с высокой изменчивостью всех вирусов гриппа. Инактивированные вакцины вводятся в/м или глубоко п/к в верхнюю треть наружной поверхности плеча.

Грипп – наиболее динамическая инфекция, вызывающая ежегодные эпидемии (заболевает 5-10% взрослых и 20-30% детей). Это вирусное высококонтагиозное заболевание, склонное к эпидемическому распространению, клинически проявляется выраженным токсикозом и катаральными явлениями со стороны дыхательных путей.

Источник инфекции – больной любой формой гриппа, особенно в разгаре болезни. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем, реже – контактно-бытовым. Восприимчивость к гриппу всеобщая. После перенесенного заболевания формируется типоспецифический нестойкий иммунитет.

По информации ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей