Изъята почти тысяча доз марихуаны

Около 400 грамм марихуаны изъяли вчера сотрудники Евпаторийского межрайонного отдела наркоконтроля в одном из сел Сакского района. Наркотик был обнаружен в надворных постройках на территории частного домовладения. Основная часть запрещенных веществ уже была приготовлена к употреблению и находилась в рассыпанном виде для просушки.

Как пояснил задержанный – 32-летний, нигде не работающий хозяин жилища, он сам вырастил сырье на приусадебном участке. По его словам, вся найденная у него марихуана предназначалась для его собственного употребления. Вместе с тем, наркополицейские предполагают, что «криминальный товар», очевидно, в последующем мог бы отправиться во дворы и на улицы. Об этом говорит и то, что мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, имеет несколько судимостей, в том числе и за наркопреступления. Общий объем изъятого составляет несколько сотен средне-разовых доз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в крупном размере. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«Телефон доверия» в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88. Такая же телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала «Единый антинаркотический телефон» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.

Пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым

(Андрей Трацевский, фото автора)

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей