Застройщики готовы выполнять свои обещания

По поручению главы администрации города Андрея Филонова его первый заместитель Валерий Савчук провел совещание с застройщиками многоквартирных жилых домов по вопросам обеспечения жильем евпаторийцев.

Основной акцент был сделан на реализацию программы «Жилье для российской семьи». Евпатория – единственный город Крыма, где уже возводится такое жилье. Заказчиком выступает ООО фирма «ИССО». Как пояснил директор предприятия Сергей Иванов, ввод первого дома в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2016 года. Но подрядная организация — ГУП «28 УНР» намерена сдать объект раньше. Во втором доме, возведение которого начнется в следующем году, будет увеличено количество однокомнатных квартир, которые сегодня наиболее востребованы.

Программа предполагает строительство жилья экономического класса. Стоимость одного квадратного метра – 35 тысяч рублей. Начальник  жилищного отдела Анастасия Шалагина отметила, что уже более 200 евпаторийцев подали заявки на участие в этом проекте. Специалисты отдела оказывают консультации по категориям граждан, участвующим в программе, и принимают документы.Руководитель напомнила, что за разъяснениями необходимо обращаться по адресу: Евпатория, проезд А. Ахматовой, 28, кабинет 1, телефон: 3-10-10.

На совещании также присутствовали другие застройщики многоквартирных домов. Валерий Савчук напомнил им об обязательствах перед городом по обеспечению квартирами участников Великой Отечественной войны. Пока эти организации оформляют договоры аренды земельных участков. Для оперативного решения возникающих вопросов и проблем на совещание были приглашены начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Мария Скарбенчук и заместитель заведующего Евпаторийским городским отделом Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК Роман Антошкин.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей