В краеведческом музее откроются три новые экспозиции

С 9 по 11 октября в Евпаторийском краеведческом музее будут доступны для свободного  посещения три новых экспозиции, созданные в рамках творческого проекта «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы».

Выставка «Дорогами Победы» расскажет о евпаторийцах — участниках Великой Отечественной войны. Здесь будут представлены фотографии, документы, личные вещи и награды евпаторийских ветеранов.

Фотовыставка «Евпаторийский «Бессмертный полк» посвящена воинам-освободителям города Евпатории. В экспозиции будут представлены фотографии из фондов музея воинов-освободителей, которые навсегда вошли в состав Евпаторийского «Бессмертного полка». Также на большом экране в зале будет демонстрироваться советская военная кинохроника «35 шагов к Победе», посвященная освобождению Крыма.

Художественная выставка «Нам жить и помнить» развернется на улице Дувановской под открытым небом. Здесь будут представлены восемь цифровых копий картин известных советских и российских художников-баталистов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Время работы экспозиций – с 9 до 17 часов.

Для уточнения информации звоните по телефону: 3-12-80.

 По информации оргкомитета велопленэра.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей