«Евпатория помнит»: уникальный фотопроект - «Живая история»

10 октября евпаторийская галерея актуального искусства «theHARASHO» презентует фотопроект «ЕВПАТОРИЯ ПОМНИТ!». В уникальную экспозицию войдут архивные снимки Евпатории и Крыма, сделанные в годы Великой Отечественной войны, нигде ранее не выставлявшиеся. Проект пройдет при непосредственной поддержке Министерства культуры РФ, администрации города Евпатория в рамках «ЕВПАТОРИЙСКОГО ВЕЛОПЛЕНЭРА «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!», посвященного 70-летнему юбилею в Великой Победе. Организатор фотопроекта «Евпатория помнит!» — галерея актуального искусства «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Куратор – заслуженный деятель искусств РК, художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков.

«Евпатория помнит!» — уникальная для нашего города фотоэкспозиция, которая расскажет о страшных событиях, происходивших в Крыму и Севастополе, героических подвигах советских солдат, о фронтовых буднях и жизни в тылу. Зрители увидят редкие кадры из объективов советских мэтров фотоискусства, среди которых работы Евгения Халдея — корреспондент «Фотохроники ТАСС», Бориса Шейнина — фоторепортер центральной газеты «Красный флот» и других… Кроме того, гостям галереи будет представлен поэтический видеоцикл, где известные евпаторийцы – поэты, актеры, режиссеры, музыканты – читают любимые произведения, написанные в годы войны и посвященные подвигу советского народа.

«Действительно актуальная и нужная выставка (как и все в галерее «theHARASHO»), увидеть которую должны все! Именно такие мероприятия заставляют нас обратить внимание на те слова, которые мы используем, обычно не задумываясь. У каждого свое понимание слова «патриотизм» и, на мой взгляд, это чувство не может быть настоящим, если не знать истории своего народа и территории, на которой живешь. И это история – не только с точки зрения происходивших событий, но и с точки зрения людей, которые стояли за теми или иными событиями… И сегодня благодаря этой выставке нашего любимого «Золотого ключика» мы сможем увидеть реальных людей – нашу историю, наших героев…». Андрей Филонов - глава администрации Евпатории.

10 октября, 16.00
Галерея актуального искусства «theHARASHO»
Евпатория, ул. Бартенева, 1-5
(МЦТИ «Золотой ключик»)
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей