В Крыму пройдет месячник по Гражданской обороне

В период со 2 октября по 2 декабря на полуострове повсеместно пройдут тематические занятия, открытые уроки, дни знаний по Гражданской обороне в различных организациях и учебных заведениях. Кроме этого, в рамках месячника запланирована масштабная командно – штабная тренировка сил и средств РСЧС. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области Гражданской обороны. Руководители органов местного самоуправления, представители законодательных органов власти пройдут обучение по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты и др., с учетом новых подходов к организации и ведению Гражданской обороны.

Месячник проходит ежегодно и приурочен в этом году к 83 – годовщине Гражданской обороны России.

Его главная задача - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Справка: 4 октября исполняется 83 года со дня образования Гражданской обороны России. Гражданская оборона России, является составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения. Включает в себя систему мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В мирное время выполняет задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. 

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей