Сентябрьское заседание Общественной палаты

В Евпатории состоялось очередное заседание Общественной палаты, которое прошло под председательством Руслана Павловского.

На обсуждение общественников были вынесены актуальные для города вопросы, среди которых: о поддержке инициативы размещения на официальном сайте Общественной палаты Республики Крым страницы с информацией о региональных общественных палатах и советах и их деятельности; информация по вопросу привлечения финансовых средств для восстановления в полном объеме детского сада "Журавлик"; рассмотрение обращения жителей дома №11 по ул.Эскадронная по вопросу продажи частному лицу помещений общего пользования, расположенных на цокольном этаже; рассмотрение предложения о сотрудничестве с благотворительным фондом содействию Крыма "Перспектива" и ряд других.

Кроме того, был рассмотрен проект муниципальной программы «Развитие архивного дела на территории муниципального образования городской округ Евпатория на 2016 – 2018 годы», для проведения ее общественного обсуждения.

По словам руководителя архивного отдела администрации города Евпатории Людмилы Кузнецовой, целью программы является создание эффективной системы организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Евпатории и иных архивных документов в интересах граждан, общества и государства.

«Совершенствование архивного дела, в первую очередь, связано с расширением доступа граждан к архивам и интенсивным использованием документов. Современное динамично развивающееся общество требует обновления традиционных форм использования архивных документов», - отметила Людмила Викторовна.   

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей