Сельхозперепись 2016: старт дан

Завершился важный подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи — регистраторы актуализировали списки тех объектов переписи, которые в 2016 году будут выборочно обследовать.

В уточнении списков на всей территории РФ участвовали почти 17 000 регистраторов, в том числе в Крыму – более трехсот. Средняя нагрузка на каждого из них за 14 дней работы - 630 объектов для личных подсобных хозяйств граждан в городах и поселках городского типа и 2800 объектов (участков) для некоммерческих объединений граждан.

В городах и поселках городского типа регистраторы выясняли у респондентов, занимающихся сельскохозяйственным производством, наличие земельного участка, его размер и есть ли поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец, коз. По некоммерческим объединениям граждан они уточняли количество освоенных и неосвоенных участков, а также наличие у владельца участка сельскохозяйственных животных.

Вся полученная регистраторами информация обезличена и разглашению не подлежит. Конфиденциальность данных гарантирует Федеральный закон от 21 июля 2005 г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

В Крыму, по словам заместителя руководителя Крымстата Наталии Григорь, регистраторы успешно справились с поставленной перед ними задачей. Хотя поначалу некоторые респонденты встречали их настороженно, полагая, что за откровенность получат новые налоги. Но после разъяснительной работы, проведенной сотрудниками Крымстата, успокоились и честно отвечали на вопросы. «По итогам работы регистраторов списки почти на 4% пополнились новыми объектами переписи, -  отметила Наталья Григорь.  - Уточненные данные станут основой для расчета счетных и инструкторских участков по каждому муниципальному району (городскому округу)».

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года. Полученные в ходе переписи обобщенные сведения станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.

 

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей