Симферопольский аэропорт вышел на лидирующие позиции в Российской Федерации с пассажиропотоком в 4 млн человек – Дмитрий Полонский

Международный аэропорт «Симферополь» вышел на лидирующие позиции по пассажиропотоку в Российской Федерации. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественной встречи четырехмиллионного пассажира.

«Мы видим, что сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов. Теперь Симферопольский аэропорт принимает соответственно уже от 4 до 7 млн пассажиров, и это очень хороший показатель. Подобный пассажиропоток имеют единицы аэропортов на территории Российской Федерации. Это говорит о том, что Республика продолжает развиваться. Крым интересен, и одна из главных наших отраслей, туристическая, на сегодняшний день переживает подъем», - сообщил Дмитрий Полонский.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что, не смотря на завершение курортного сезона, туристы продолжают прибывать на отдых в Крым.

Четырехмиллионным пассажиром Международного аэропорта «Симферополь» стала Лариса Дронова, прилетевшая из Оренбурга. Лариса Дронова и ее муж Владимир планируют провести отпуск в городе Судак у родственников. По словам супругов, они впервые посетили Республику Крым и приятно удивлены теплым приемом.

Управление информационной политики Мининформ РК

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей