Детский клинический санаторий Министерства обороны открыл юбилейную конференцию

В городском театре им. А.С. Пушкина открылась юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 95-летию Евпаторийского военного детского клинического санатория Министерства обороны Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился начальник 2-го управления Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации Дмитрий Тришкин. «Евпаторийский санаторий - один из немногих, который сегодня работает в структуре Министерства обороны, оказывая специализированную медицинскую помощь детям. У нас очень большие планы по развитию этого санатория, думаю, что к 100-летнему юбилею мы сумеем модернизировать здравницу, оснастить ее современным оборудованием, повысить качество медицинской помощи», - сказал Дмитрий Тришкин.

Поздравил руководство и сотрудников санатория министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий: «Ваша здравница имеет богатую историю становления, которая уходит корнями еще во времена царской России, когда на территории нынешнего санатория работал военный госпиталь, в стенах которого лечили раненых защитников Севастополя и Крыма». Он отметил, что сегодня детский клинический санаторий является одной из лучших здравниц республики, в которой реализуется такой важный национальный приоритет как сохранение здоровья детей. Кроме того, здесь проводится масштабная научно-исследовательская работа.

Глава администрации города Андрей Филонов отметил, что гордостью санатория является его коллектив, который славится своей высокой квалификацией, трудолюбием и преданностью делу. «Вклад сотрудников в развитие здравницы трудно переоценить. Именно благодаря работе коллектива учреждение получило межгосударственное признание. Подумать только, в стенах санатория проведено более 36 тысяч операций, это огромный вклад в развитие медицины», - отметил Андрей Филонов. Сотрудников санатория глава администрации наградил благодарностями.

В конференции «Актуальные вопросы детской неврологии, педиатрии и ортопедии, проблемные вопросы лечения взрослых с заболеваниями нервной, костно-мышечной системы в бальнеологическом санатории» принимают участие и выступают с докладами ученые Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии им С.М. Кирова, медицинского учебно-научного клинического Центра им. П.В. Мандрыка МО РФ, научно-исследовательских медицинских институтов, медицинских академий и университетов Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Казани, Уфы, Новосибирска, евпаторийских и крымских специализированных санаториев и реабилитационных центров Крыма и России.

Справка: Евпаторийский военный детский клинический санаторий Министерства обороны РФ – специализированное многопрофильное лечебное учреждение на 600 коек для лечения и реабилитации больных детей. В санатории работает 5 кандидатов медицинских наук, 48 врачей с высшей и 1-й квалификационной категорией. Создана система обследования и лечения. Используется грязе-, водолечение, физиотерапевтические методы, иглорефлексо- и лазеротерапия, лечебная физкультура и массаж, логопедическая, психотерапевтическая помощь, иппотерапия. В санатории выполняют оперативные вмешательства.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей