Евпаторийские полицейские в течение суток нашли ушедших из дома девочек

В отдел МВД России по городу Евпатории обратились родственники трёх несовершеннолетних девочек 12, 13 и 14 лет. Школьницы в дневное время после занятий ушли и не вернулись домой. Мобильные телефоны девочек были отключены, денежных средств они при себе не имели.

На поиски несовершеннолетних по тревоге был задействован весь личный состав отдела полиции. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и следственно-оперативных групп отправились к заявителям домой.

Полицейские побывали во всех санаториях, детских и медицинских учреждениях города, проверили заброшенные дома, чердаки, лесопосадки и пляжи. Опросили всех возможных свидетелей и очевидцев.

Школьниц удалось обнаружить в одном из прибрежных сёл Сакского района. Никаких противоправных действий в отношении них совершено не было. По словам беглянок, они решили навестить родственника одной из девочек, но своих родных об этом не предупредили.

С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа. Решается вопрос о привлечении родителей и опекунов несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Отдел МВД России по г. Евпатории

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей