Гости из Людвигсбурга посетили детскую больницу

7 сентября Евпаторийскую детскую клиническую больницу с дружественным визитом посетили гости из города Людвигсбурга. В составе делегации: руководитель Общества друзей Евпатории Ульрих Хебенштрайт и журналисты немецких СМИ. Их визит был приурочен 25-летию побратимских отношений между Евпаторией и Людвигсбургом.

Многие годы медиков Евпатории и Людвигсбурга связывает деловое сотрудничество. Неоднократно врачи из города-побратима посещали детскую больницу. В ходе встреч происходил обмен опытом, рассматривались вопросы организации оказания медицинской помощи, обсуждались методики, используемые при обследовании и лечении больных. За годы дружбы между нашими городами многие евпаторийские врачи проходили стажировку в Германии. По сей день успешно используется медицинское оборудование и инвентарь, которые с целью укрепления материально-технической базы здравоохранения города были переданы больнице в виде гуманитарной помощи немецкой стороной.

Встретив гостей из Германии, и.о. главного врача ГБУЗ РК "ЕДКБ" Елена Садовникова и заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕДКБ" по медицинской части Светлана Чудинова провели для них краткую экскурсию по приемному и реанимационному отделениям и ответили на все вопросы, интересовавшие Ульриха Хебенштрайта и немецких журналистов, касающиеся условий работы и технического оснащения больницы, лечения, питания и условий размещения детей. Особенно людвигсбуржцев интересовало, что и как изменилось здесь с тех пор, как Крым стал субъектом Российской Федерации. Они были очень удивлены и обрадованы высоким уровнем материального обеспечения детской больницы, что позволяет оказывать качественную, своевременную и бесплатную помощь маленьким пациентам.

Е. Покрепа

Фото автора

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей