«Истинная дружба» между городами Евпатория и Людвигсбург

В театре им. А.С. Пушкина состоялось уникальное событие — праздничный концерт классической музыки, посвященный 25-летию побратимских отношений между городами Евпатория и Людвигсбург «Истинная дружба». Руководителем проекта выступил профессор, дирижер Зигфрид Бауэр.

Обращаясь с приветственным словом к евпаторийцам и друзьям из Людвигсбурга, глава муниципального образования – председатель городского совета Олеся Харитоненко отметила, что визит немецкой делегации – важное событие для города. «Мы сегодня с особой гордостью принимаем вас в Евпатории. Наше побратимство, которое существует уже 25 лет – живой пример эффективного партнерства, переросшего в дружеские отношения между людьми, ярким примером чего являются культурные, социальные и научные связи. Можно смело сказать, что сегодняшний вечер – это вечер настоящей дружбы!», - подчеркнула глава города и вручила гостям из Германии почетные грамоты за активное участие в реализации совместных культурных проектов и в связи с 25-летним юбилеем побратимских отношений между городами Евпатория и Людвигсбург.

В свою очередь глава администрации Андрей Филонов отметил, что настоящую дружбу пронести сквозь годы очень не просто, тем более в такой бурный период политических изменений в мире.

«Я уверен, что нам ничто не мешает сегодня продолжать развивать культурные и образовательные проекты. Спасибо всем кто эти 25 лет поддерживал побратимские связи, дружбу и партнёрство», - сказал Андрей Владимирович.

Обратился к присутствующим экс-обер-бургомистр Людвигсбурга Ханс Йохан Хенке.

«Я очень рад видеть вас на празднике дружбы городов побратимов. Можно сказать, что мы празднуем серебряную свадьбу. 25-лет - это очень большой срок, очень много знаменательных и интересных событий произошло за это время. Не хочу утаивать, политическая обстановка в мире бросила большой вызов, но мы должны сделать все, чтобы сохранить нашу дружбу, ведь совместное сотрудничество, наработанное годами, должно развиваться независимо от политики».

В концертной программе приняли участие коллективы Евпаторийской детской школы искусств: камерный оркестр, ансамбль скрипачей "Violino", хор старших классов, оркестр русских народных инструментов, а также театр на ходулях "Шоу великанов" Евпаторийского центра культуры и досуга, музыканты из симфонического оркестра г. Людвигсбург (Германия).

В программе исполнялась классическая музыка – знаменитые произведения из репертуара Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Ильича Чайковского.

Справка: В 1990 году мэрами был подписан договор о побратимстве городов Евпатория и Людвигсбург. С того времени продолжается обмен опытом в различных сферах экономики, коммунального хозяйства, медицины, культуры, спорта и образования.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей