«Экоград»: на страже чистоты

В этот четверг в сквере Дружбы силами муниципального предприятия «Экоград» ликвидирована очередная несанкционированная свалка площадью 12 кв.м. Вывезено около 6 кубических метров мусора.

«Данная свалка известна нашим коммунальным службам. Это одно из тех мест, куда мусор выносят постоянно. Причем нельзя сказать, что жителям этого района некуда выбрасывать отходы: есть установленный график, согласно которому приезжает машина и собирает мусор», - рассказал заместитель главы администрации города – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба.

По его словам, за прошедшую неделю ликвидировано 6 таких стихийных свалок. Наиболее крупные из них – на пересечении улиц Металлистов-Перекопской, Заводская-Немичивых, Средняя-Желябова (на фото «до» и «после»).

«Помимо планового вывоза мусора со стационарных площадок  приходится еще убирать незаконные свалки, что, естественно, влечет за собой увеличение расхода времени, денег и других ресурсов. И это притом, что техника у «Экограда» в основном старая, часто ломается», - отметил Сергей Серобаба.  

Он напомнил, что несоблюдение правил благоустройства влечет за собой административную ответственность в виде штрафов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей